15 Titel in Collections

  • Titelblatt
    Ader, Etienne (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1942]
  • Titelblatt
    Jozon, Bernard (Hrsg.)
  • Titelblatt
    Ader, Etienne (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1943]
  • Titelblatt
    Ader, Etienne (Hrsg.)
  • Titelblatt
    bracelet et broche en joaillerie ornés de brillants et d'émeraudes, bagues, broches, pendentifs, colliers, sautoirs, boucles d'oreilles, montres, etc. : argenterie ancienne et moderne : bassine, plats, timbales, services à thé, platerie, couverts : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 10, le jeudi 13 janvier 1944
    Ader, Etienne (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1944]
  • Titelblatt
    Lair-Dubreuil, Fernand (Hrsg.) ; Ader, Maurice (Hrsg.) ; Catroux, R.-Claude
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1932]
  • Titelblatt
    bagues émeraudes saphir et rubis, perles boutons blanche et noir, rangs de perles fines : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 7, le jeudi 10 juin 1943
    Ader, Etienne (Hrsg.)
  • Titelblatt
    bagues émeraudes saphir et rubis, perles boutons blanche et noire, rangs de perles fines : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 10, le mercredi 8 décembre 1943
    Ader, Etienne (Hrsg.)
  • Titelblatt
    Glandaz, Roger (Hrsg.)
  • Titelblatt
    Lair-Dubreuil, Fernand (Hrsg.) ; Ader, Maurice (Hrsg.) ; Lasquin, Georges B.-
  • Titelblatt
    par Bail (J.), Boudin (Eug.), Chartran (Th.), Corot (C.), Decamps (A.), Fantin-Latour (H.), Girardot (Aug.), Mita (G.), Roybet (F.), Tassaert (O.), Vollon (A.), Wyld (W.), Ziem (F.) : objets d'art anciens et modernes : faïences et porcelaines anciennes : groupes importants en vieux saxe : sculptures, bronzes, pendules, lustres, sièges, meubles et boiseries : argenterie, métal, tapis, tentures : le tout appartenant à M.X. : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 1, le mercredi 22 juin 1932
    Petit, Edmond (Hrsg.)
  • Titelblatt
    par Bianka, Chagall, Choumanovitch, Hermine David, Derain, Dufy, Foujita, Kiki, Kisling, Koyanagui, Kruysen, Luce, Mané-Katz, du Marboré, Pierre Marseille, Henri Matisse, Pascin, de la Patellière, Peské, Picabia, Papazoff, Radda, Rouault, Savinio, Segonzac, Soutine, Utrillo, Suz. Valadon : aquarelles, dessins, gouaches par Bourdelle, Dignimont, Foujita, Mané-Katz, Pascin, de la Patellière, Peské : appartenant à M. R. ... : dont la vente aux enchères publiques à la requête de Mc Valentin aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 6, le mercredi 29 avril 1931
    Lair-Dubreuil, Fernand (Hrsg.) ; Motel, P. (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1931]
  • Titelblatt
    par ou attribués a: Rosa Bonheur, L. Cabat, Th. Couture, K. Daubigny, Decamps, N. Diaz de Pena, G. Doré, Fromentin, J.-L. Gérome, Meissonier, Th. Rousseau, C. de Tournemine, C. Troyon, F. Ziem :œuvres importantes par Corot et E. Delacroix : aquarelles et dessins modernes, sculptures par G. Doré, tableaux anciens et modernes : par ou attribués a: ..... : dessins anciens : succession de Mademoiselle T. ... : dont vente aux enchères publiques ... aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 1, le jeudi 19 novembre 1931
    Pecquet, Maurice (Hrsg.)
  • Titelblatt
    bague brillant de 7 carats 87, très beau rang de perles, bague tres̀ important rubis 4 baguettes brillants, bague solitaire de 4 carats 33 etc. : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 7, le vendredi 22 janvier 1943
    Prud'Homme, Marcel (Hrsg.)
  • Titelblatt
    Ader, Etienne (Hrsg.) ; Deurbergue, André (Hrsg.)