19 Titel

zu den Filteroptionen
Suche nach: Schlagwort = g Paris <1942> und Sammlung = Druckwerke
 
  • Titelblatt
    boucles d'oreilles, broches, bagues, colliers, sautoirs, bracelets, chaînes, montres etc. : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 10, le mercredi 10 juin 1942
    Ader, Etienne (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1942]
  • Titelblatt
    pendants d'oreilles brillants, broche et bague ornées de brillants, bracelet 32 brillants, montres, bagues, bijoux divers : argenterie, important vase en vermeil ciselé : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hotel Drouot, Salle No 10, le vendredi 19 juin 1942
    Glandaz, Roger (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1942]
  • Titelblatt
    rivière, collier, boucles d'oreilles, bagues, bracelets, clips ornés de brillants : diadème orné d'émeraudes et de brillants, montres-bracelet, boîte du XVIIIe siècle, étui à cigarettes : orfèvrerie ancienne et moderne, soupière, plats, nécessaires, confituriers, huiliers : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 7, le jeudi 23 avril 1942
    Ader, Etienne (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1942]
  • Titelblatt
    cafetières, chocolatière, timbales, couverts, soupière, services à thé, légumiers, saucières, etc. : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 9, le jeudi 26 novembre 1942
    Ader, Etienne (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1942]
  • Titelblatt
    bagues, broches, bracelets, pendentifs, sautoirs, chaînes, épingles, etc. : boucles d'oreilles ornés de brillants, perles et pierres de couleur : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 4, le lundi 30 novembre 1942
    Jozon, Bernard (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1942]
  • Titelblatt
    bagues ornées de brillants solitaires, barrettes, broches, bracelets, boucles d'oreilles, montres, etc. : argenterie, services à thé, cafetières, plats, coupes, jattes, jardinières, plateaux, couverts etc. : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 9, le jeudi 25 novembre 1943
    Ader, Etienne (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1943]
  • Titelblatt
    bagues, broches, bracelets, pendentifs, montres, épingles : argenterie : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, Salle No 10, le jeudi 16 avril 1942
    Ader, Etienne (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1942]
  • Titelblatt
    provenant de l'écrin de Madame M .... : et dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 7, le lundi 7 Décembre 1942
    Ader, Etienne (Hrsg.) ; Deurbergue, André (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1942]
  • Titelblatt
    collier rivière brillants 24 carats, très belle bague brillant solitaire 4 carats, ..., stylo en or, etc. : argenterie, service de table, plats, verseuses, très belle menagère moderne complète : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, le lundi 7 décembre 1942, Salle No 10
    Glandaz, Roger (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1942]