1 Treffer für Jahr = "1905" und Sammlung = Druckwerke

  • Titelblatt
    primitifs des XIVe, XVe et XVIe siècles et œuvres des Écoles anglaise, française, flamande, hollandaise et italienne des XVIIe et XVIIIe siècles ; par Aubry, van Balen, Boilly ...; tableaux modernes par Carrière, Courbet, Daubigny ... ; dessins et aquarelles composant la collection de M. T. Shiff et dont la [deuxième] vente aura lieu, par suite de son décès, Hotel Drouot les mardi 21 et mercredi 22 mars 1905
    Bonnaud, Georges ; Shiff, T. ; Féral, Jules ; Hôtel Drouot ; Commissaire-priseur Me Georges Bonnaud
    [S.l.] : [s.n.]: [1905]