6 Titel in Druckwerke

  • Titelblatt
    boulloire, chocolatière, saucière, poëlons, bols, plateaux, vases, plats, surtout couverts, couteaux, ménagères, service à thé : monnaies anciennes, bijoux, broches, bagues, bracelets,ornés de brillants et saphirs, montres, sacs, colliers, chaines, pendentif paire de boucles d'oreilles, épingle de cravate, collier de perles : vente Hôtel Drouot, Salle No 8, le lundi 27 avril 1942
    Baudoin, Denis H. (Hrsg.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1942]
  • Titelblatt
    vente a l'Hotel des Commissaires-Priseurs, le jeudi 4 juin 1942
    Blaizot, Georges ; Scrive, Olivié ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Me Denis-H. Baudoin <Paris>
    Paris: [1942]
  • Titelblatt
    bagues, bracelets, sautoirs, broches, montres, clips, boucles d'oreilles ornés de brillants, émeraudes, rubis et roses : monnaies anciennes : argenterie, cafetières, légumiers, poëlons, timbales, flambeaux, couverts, ménagère : dentelles anciennes, Alençon, Angleterre, Argentan, Bruges, Chantilly, Cluny, Irlande, Valenciennes, Venise : vente Hôtel Drouot, Salle No 10, le vendredi 26 juin 1942
    Baudoin, Denis H. (Hrsg.)
  • Titelblatt
    Aiguière en Vincennes et son bassin, Berlin, Boissette, Paris, Saxe, formée par la Duchesse de C... et provenant en partie des collections de la Marquise de Pompadour ; vente Hôtel Drouot, le lundi 16 mars 1942
    Pompadour, Jeanne Antoinette Poisson ; Walter, Marcel ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Me Denis-H. Baudoin <Paris> ; Me Marcel Walter
    Paris: [1942]
  • Titelblatt
    collection de Madame Vanni-Marcoux; vente aux enchères publiques ... Hôtel Drouot ... le mercredi 29 Avril 1942
    Vanni-Marcoux, Madeleine ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Me Denis-H. Baudoin <Paris>
    Paris : Baudoin: [1942]
  • Titelblatt
    Objets d'art d'Extrême-Orient, peintures sur soie, importante suite de pierres dure des XVIIe et XVIII siècles, céramique, émaux cloisonnes, bronzes, bois sculptés ce la Chine et du Japon, tableaux modernes par Barucci ... ; vente Hotel Drouot, 16 avril 1942
    Tchao, Itao ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Me Denis-H. Baudoin <Paris>
    Paris: [1942]