7 Titles in Druckwerke

jump to filter-options
  • Title page
    bagues brillants solitaires, boutons d'oreilles brillants, broches brillants, parure, boutons, bague perle et brillants, bracelets or, broche camée, broches or, collier de perles : monnaies d'or anciennes : argenterie, plat d'époque Louis XV : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 9, le vendredi 3 décembre 1943
    Glandaz, Roger (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1943]
  • Title page
    fleur pavée de brillants, bracelet rivière, pendentif, peignes, diadème, bracelets-montre ornés de brillants, bagues, boutons d'oreilles, aumonière en or, sautoirs, bracelets-montres, épingles de cravate etc : argenterie : plat et verseuses d'époque Louis XV, plats et ouverts argent, etc : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 9, le mardi 4 mai 1943
    Glandaz, Roger (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1943]
  • Title page
    pendants d'oreilles brillants, barrette brillants, pendentif brillants, bagues brillants solitaires, barrettes, bracelets, bagues, montres : monnaies d'or anciennes; argenterie, ménagère en argent : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 10, le mercredi 20 octobre 1943
    Glandaz, Roger (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1943]
  • Title page
    important collier de perles fines, bagues brillant solitaire 3 carats, bracelet rivière de brillants, montre, chronographe, chatelaines, bracelets, etc. : argenterie, couverts, plats, verseuses, service à café, ménagère moderne en métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 9 ,le mercredi 20 janvier 1943
    Glandaz, Roger (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1943]
  • Title page
    pendants d'oreilles brillants, broche et bague ornées de brillants, bracelet 32 brillants, montres, bagues, bijoux divers : argenterie, important vase en vermeil ciselé : métal argenté : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hotel Drouot, Salle No 10, le vendredi 19 juin 1942
    Glandaz, Roger (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1942]
  • Title page
    bracelet et collier brillants, bagues, bracelets, boîtes en or, montres, etc. : argenterie : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, Salle No 10, le lundi 28 juin 1943
    Glandaz, Roger (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1943]
  • Title page
    collier rivière brillants 24 carats, très belle bague brillant solitaire 4 carats, ..., stylo en or, etc. : argenterie, service de table, plats, verseuses, très belle menagère moderne complète : dont la vente aux enchères publiques aura lieu Hôtel Drouot, le lundi 7 décembre 1942, Salle No 10
    Glandaz, Roger (Ed.)
    Paris : [Verlag nicht ermittelbar]: [1942]