1 Titel in Druckwerke

  • Titelblatt
    miniatures, bonbonnières, montres, bijoux, objets de vitrine, orfèvrerie de platine, d'or et d'argent, porcelaines et faïences, émaux champlevés, cuirs, armes, clés, verrerie, coffrets, objets variés, étoffes, tapis, jeu de tarot du XVe siècle, ivoires, bois et marbres sculptés, terres cuites par Nini et autres, cires, bronzes d'art et d'ameublement, pendules, sièges, meubles, tapisseries des Flandres et des gobelins, tableaux, aquarelles, dessins, pastels, par Boilly, Coypel, baron Gérard, Hubert-Robert, Mme Vigée-Lebrun, Mignard, etc. dépendant de la succession de M. le baron Jérome Pichon,président honoraire de la Societé des Bibliophiles français et dont la vente aura lieu à Paris, Hôtel Drouot, salle n°1, du lundi 29 mars au samedi 10 avril 1897, à deux heures
    Pichon, Jérôme ; Hôtel Drouot ; Commissaire-Priseur Me Paul Chevallier <Paris>
    [s.l.] : [s.n.]: [1897]